В Кургане арестованы сотрудник регионального управления ФСИН и директор московской стройфирмы, обвиняемые во взяточничестве
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе СКР по Курганской области, старший инженер группы капстроительства и ремонта УФСИН получил от директора стройфирмы взятку в размере 250 тыс. рублей.
За это инженер обещал свое покровительство московской фирме при заключении и исполнении договоров на капремонт объектов, подведомственных управлению.
Сейчас нечистому на руку сотруднику УФСИН предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, а руководителю фирмы – в даче такой взятки.
Сейчас оба они заключены под стражу, идет расследование, которое позволит выяснить и других сообщников.