Рейтинг Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Международное агентство S&P Global Ratings (S&P) изменило со “стабильного” на “позитивный
Сегодня об этом Строительству.RU рассказали в пресс-службе Агентства. Там подчеркнули, что на данный момент от трех международных рейтинговых агентств АИЖК имеет рейтинги: Fitch “ВВВ-“, S&P “ВВ+/В”, Moody’s “Ва1”. Что касается S&P, то долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги АИЖК подтверждены им на уровне “BB+/B”, рейтинг по национальной шкале – на уровне “ruAA+”.
В перспективе, по прогнозу S&P, АИЖК, будет играть все более важную роль в снижении ставок по ипотечным кредитам на первичном рынке за счет расширения своего присутствия на вторичном рынке ипотеки.