Вот таким построили в Хабаровске первый «зеленый» дом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)

ЖК «Культура» в Хабаровске стал первым объектом в Дальневосточном округе, прошедшем сертификацию по системе повышения энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе  этой организации, отдельную сертификацию прошли жилая и коммерческая части объекта. Их энергоэффективность соответственно составила 29% и 32%.  

Экономия энергии в здании достигается благодаря системе рекуперации тепла, при которой холодный воздух, поступающий извне, подогревается выходящим из помещения теплым воздухом. Сохранять тепло в помещении помогают также окна с энергосберегающим покрытием.

Воду в здании подогревают солнечные коллекторы. Также там организован раздельный сбор мусора, работает экономичная система освещения. Ночью интенсивность отопления помещений снижается.

Терморегулирующие головки на радиаторах отопления позволяют жильцам самостоятельно поддерживать комфортную температуру в квартире. Застройщиком дома выступает компания «РациоПолис».

Напомним, система внедрения «зеленых» технологий в строительство была разработана в 2014 году. Ее развитие и распространение в России осуществляет «Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве».

кв

Добавить комментарий