За что российский миллиардер Усманов получил высший орден Италии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)

Президент Италии Серджо Маттарелла вручил российскому  миллиардеру Алишеру Усманову орден “За заслуги перед Итальянской Республикой” за проекты по реставрации зданий

Сегодня од этом сообщила пресс-службе российского бизнесмена. Там указали, что, в частности, награда присуждена  в знак высокой оценки участия Алишера Усманова в проектах реставрации Усадьбы Берга в Москве, где с 1924 года располагается посольство Италии в РФ.

А также реставрации Зала Горациев и Куриациев в Капитолийских музеях, Фонтана Диоскуров на Квиринальской площади и Форума Траяна в Риме. Напомним, что Алишер Усманов  в  2015 году он был назван Меценатом года России в области культуры и искусства.  

Орден “За заслуги перед Итальянской Республикой” – высший орден Италии. Он присуждается за значительные заслуги перед нацией в области литературы, искусства, экономики, благотворительности, общественной и гуманитарной деятельности.  

 

А

Добавить комментарий